您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 庆林 信访部门: 市长信箱 来信时间: Oct 19, 2017
来信主题: 电力局是否为独立王国?老用户换电表需另交900元开户费?
来信内容: 我叫孟庆林,家在湖南省邵东县水东江镇南塘村农家组, 自农村通电以来,我们家一直都按国家规定装电表用电,几次农村电网改造,我家亦是积极配合,电表更换亦是安装到位!这些我们村干部和管电的人员都知悉! 但是,此次电表更换,我家没有得到任何通知,只是在电表更换完后才知悉我家竞然不在安装名单内,去找佘田桥供电所,竞然要我们提供缴交电费的票,没有交电费的票就要另外交900元开户费,否则就在10月20日剪掉电线,停止供电!我们提供户主身份证要他们帮忙查询,但供电站拒绝协助,他们说只认票,其它一切说再多也没用! 试问,不是供电系统的人,就摸不进供电系统 的门?在举国身份证可以查询信息的时代,供电部门是否为独立王国?试问,供电系统是不是另立有用电法,规定缴电费的票据须长期保存,以便抽查?试问,供电部门因为自身工作疏忽,造或漏录用户,是否应该由用户买单?是否为故意漏录,以便好收取900元开户费?另外,收费的法律依据在那?这明明是人民群众拥护的不会反对的事,供电部门却找这么蹩脚的理由收费,这不是激化政府和百姓的矛盾吗? 900元开户费,说真心话,不少钱啊!老百姓的钱真心不好赚啊!
处理情况
处理单位: 邵东市 处理时间: 2018-01-25 信件状态: 已处理
处理结果:

邵东县供电公司回复如下:

 

我公司对此事件高度重视,并立即组织工作人员调查核实,现答复如下:2017年 11月7日10:20分国网邵东县供电公司佘田桥乡镇供电所营销所长张军平(13975915992)与客户本人(18128012296)取得联系,经调查核实,客户本人名孟庆林,居住地址在湖南省邵东县水东江镇南塘村农家组。客户一家从1996年至2016年5月长期不在南塘村住,直到2016年6月客户回家居住(有时在家有时不在家住),2017年10月份客户所在地区集抄改造,集抄结束后,客户得知自家电表并不在改造范围内,事后就到佘田桥供电所去询问,根据客户提供的客户名孟财生(孟财生是客户父亲)在电力系统无户名及客户编号,故业务员让客户提供其缴费的票据,以便查询到其用电信息。

因此次集抄改造,是对有在供电公司立户的客户进行表计更换,而对没有在供电公司立户的表计进行拆除。因孟财生在电力系统没有户名,且没有电费票据佐证,故佘田桥供电所通知客户要终止用电。但客户表示,其是本村老村民,且又有电表,对在供电公司没有电力户头表示疑问。经调查核实,2001年电力体制改革,当地村委会将用电客户移交给供电公司时,遗漏了该客户。因客户长期不在家,供电公司并未接收到任何客户反映过该情况,导致客户在供电公司你并无用电户头。因造成该事件是当地村委会在移交时遗漏了该客户所导致的,故张军平告知客户,此事应找当地村委会,再由当地村委会与供电公司共同协商此事。

2017年11月8日9:50分国网邵东县供电公司佘田桥乡镇供电所营销所长张军平(13975915992)向客户本人(18128012296)解释说明,客户表示认可,对本次服务表示满意。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)