您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 树叶 受理部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: Oct 18, 2017
来信主题: 现在企业退休不发退休证了吗?
来信内容: 我是今年年初退休的一名大祥区企业职工,已经领取了退休工资,而退休证迟迟没有发,多次询问大祥区人劳局都说没有退休证,请问市人劳局,现在企业退休是不再发退休证了吗?如果有证,请市里及时发到大祥区,我需要退休证办理医保等很多手续。
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2017-10-20 信件状态: 已处理
处理结果:

      你的退休证应由大祥区人力资源和社会保障局核发,请你向大祥区人力资源和社会保障局申请。我局养老保险科已将此情况反馈给大祥区人力资源和社会保障局,要求做好服务工作。


                                                                                                 2017年10月20日

                                                                                                  职工养老保险科

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)