您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 十八子 信访部门: 住房和城乡建设局 来信时间: Oct 4, 2017
来信主题: 关于2016年土建类中级工程师证书发放的事宜
来信内容: 请问2016年土建类中级工程师合格证书什么时候可以发放
处理情况
处理单位: 住房和城乡建设局 处理时间: 2017-10-10 信件状态: 已处理
处理结果:

参加2016年土建职称考试的同志们:你们好!

      首先感谢你们对邵阳建设事业的关心和支持,对于你们在邵阳政府网站上询问邵阳市2016年度土建类初中级职称何时发放的问题。现答复如下:

      2016年度土建类初中级职称考试分数已经公布,对达到录取分数线的人员,市人社局需要进行最后身份和资格核对(合格名单已送人社局),下一步,我局按邵阳市人力资源和社会保障局最后核对确认的名单,与该局联合发文并在邵阳建设信息网和邵阳人事考试网上公布,将合格人员《报名登记表》送湖南省住房和城乡建设厅加盖公章,领取证书,然后再将证书送邵阳市人力资源和社会保障局确认加盖钢印。证书才能发到各位考生手中。现正在加紧办理之中。

 特此答复。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)