您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 飞鱼 受理部门: 公安局 来信时间: Sep 18, 2017
来信主题: 身份证遗失后挂失及时受理的问题
来信内容: 居民身份证在异地遗失后,时间恰巧是户籍或人口管理中心不上班的时候,这时违法犯罪分子拿着身份证进行恶意贷款或其他犯罪行为,那就给个人造成很大的损失。公安局针对这个问题,能不能开通网上24小时在线服务,及时挂失丢失的身份证。以防遗失的证件被不法之徒违法使用。
处理情况
处理单位: 公安局 处理时间: 2017-09-21 信件状态: 已处理
处理结果: 感谢您对公安工作的关注。您的意见,我们会向湖南省公安厅反映的。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)