您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 信访部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: Jul 24, 2017
来信主题: 执业药师资格证签发章
来信内容: 尊敬的领导您好! 在您百忙之中打扰您,我想请问为什么以前的“执业药师资格证”盖的是“湖南省人力资源和社会保障厅”的公章,而今年的“执业药师资格证”盖的是“邵阳市人力资源和社会保障局”的章?
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2017-07-31 信件状态: 已处理
处理结果: 从2017年开始,邵阳市人社局到省湖南省人社厅考试院领证回来后,核对盖章都是由我局发证。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)