您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 信访部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: Jul 21, 2017
来信主题: 2016机关事业单位职业技能考核技师结果什么时候出来
来信内容: 市人社局领导:我们去年12月24 号参加2016机关事业单位职业技能技师考试到现在已经7个月了,省里直属单位的结果已经公布,我们市里的结果什么时候出来
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2017-07-27 信件状态: 已处理
处理结果:

 洪先生,您好!您的巜2016机关事业单位职业技能考核技师结果什么时候出来》的信访件收悉。现回复如下:

      一级技师和省直单位的考试考核结果7月上旬公布了,但工资兑现时间尚未确定,正在研究。根据省厅的统一安排,各市(州)须参考省厅的划线标准确定合格人员名单。前段时间我市遭受特大洪涝灾害,工作重心忙于抗洪抢险和灾后重建工作,且想等省厅明确工资兑现时间后一并发文公布,所以此事耽搁了一点时间,望理解!但考虑大家急切的心情,我们拟于8月初公布合格人员名单,请予以关注!感谢您对我们工作的关心!同时也请您对我们的工作予以支持和理解!

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)