您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: sea 信访部门: 统计局 来信时间: May 30, 2017
来信主题: 统计数据
来信内容: 您好,请问您农民人均收入的测算是采用什么方式测算的,此外,对于财政支出方面,能否对于一般财政支出更加细化一点,
处理情况
处理单位: 统计局 处理时间: 2017-06-05 信件状态: 已处理
处理结果:

首先,目前我国已实行农村居民人均可支配收入指标。其测算方法依据《国家统计局湖南调查总队关于进一步加强和规范住户收支与生活状况调查工作的意见》和《湖南省居民收支调查数据评估办法》的规定和要求,采用以下评估办法:一是居民收支调查数据与宏观经济指标之间的匹配性评估;二是居民收支调查数据报表数据的评估;三是基础数据质量评估;四是汇总数据匹配性评估。

财政支出方面,请咨询财政相关部门。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)