您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 一缕阳光 信访部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: May 5, 2017
来信主题: 关于2016的土建职称考试的任职文件
来信内容: 尊敬的人社局领导: 2016年的土建职称考试早已结束,合格分数线也于去年公布,为什么没有发2016年的合格人员名单的任职文件?
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2017-05-10 信件状态: 已处理
处理结果: 2016年土建类资格证在建设局领取。中级职称任职文件,本人还要提供英语和计算机证,由单位统一报送到人社部门来核证、下文。凡事业单位的合格人员还须有中级空岗,才能确认任职资格。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)