您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: ljk1470 信访部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: May 3, 2017
来信主题: 关于工伤费用报销
来信内容: 2015年10月工作中被电杆砸中受伤,骨头断了,当时已报工伤,且也住院了。住院费用也报销了,因当时用钢板固定的骨头,现在需医院检查,根据检查结果决定拆除体内钢板,我想问下检查费用怎么报销?后期如果拆除钢板的手术费和住院费怎么报销?  我参保的单位一直是当时的那个公司,且现在也在原公司工作的。
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2017-05-08 信件状态: 已处理
处理结果:

工伤职工如要再次住院取出内固定,需要先到工伤协议医疗机构(邵阳市中心医院、邵阳市中西医结合医院、邵阳市第一人民医院、邵阳市第二人民医院、邵阳市正骨医院、邵阳市中医医院、邵阳市二纺机医院)进行就诊,由接诊医生开出《邵阳市工伤职工住院治疗申报审批表》,经医院科主任、工保科签字同意盖章,携工伤认定书三天内再到我处基金结算科进行审批,经审批同意后方可进行住院。后期的手术费和住院费参照工伤目录内费用进行报销。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)