您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: tt 受理部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: Jan 19, 2017
来信主题: 请问市人社局领导,什么时候把我们退休人员的工资发放到位?
来信内容: 现在已经快过年了,请问市人社局领导,什么时候把我们退休人员的工资发放到位?你们发工资都没有固定的时间发的吗?
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2017-01-22 信件状态: 已处理
处理结果:

您好,退休人员的12月津补贴将于年前发放到位。

         

                                      规划财务科

                                   2017年1月22日

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)