来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 江南雨 | 受理部门: | 公安局 | 来信时间: | 2016-12-2 | |||||||
来信主题: | 关于购二手房上户问题 | |||||||||||
来信内容: | 领导您好! 我购买的一套二手房的房产证上的地址为“宝庆中路A号3栋4-401”,但是原户主在登记户藉时的地址却为:““宝庆中路A号1栋4-401”,实际所在住房的牌号也是3栋4-401。请问象这种情况,我是否可以按房产证上的住址办理户口而不按原房主的地址登记。谢谢! |
|||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
处理单位: | 公安局 | 处理时间: | 2016-12-06 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 请你带上自己的身份证、原户口本、房产证,到派出所说明情况,派出所经调查,如属实,会按实际情况登记户籍地址的。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|