您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 受理部门: 教育局 来信时间: May 16, 2016
来信主题: 加快农村小学足球场地建设的建议
来信内容:

首先,还是感谢政府,作为常年在外的打工人,知道家乡政府办事效率特别好,特别快,心里十分开心,在此感谢邵阳政府,感谢邵阳县政府,感谢霞塘云乡政府,尤其是民政局。

足球揪心,已成为中国之痛,主要原因是大批孩子都没有一块自己的训练场地,没有自己的绿茵地,以至于99%的孩子都没有机会接触足球。邵阳县霞塘云乡永固中学本来还有一块绿茵地,多好的草地,只要三个民工一天努力,就可以铲平坑坑洼洼,成为一块较好的足球绿茵地的,但是去年一个暑假学校搞建设,搞成一个半成品的跑道。属于孩子们的青青的草地全搞没了,很是心痛。建议教育局工作者,好好珍惜土地,好好设计校园,再施工。

处理情况
处理单位: 教育局 处理时间: 2016-05-20 信件状态: 已处理
处理结果:

    邵阳县永固中学原有的空地并不是一块草地,而是一块不足400平方米的未利用地。去年学校因创建合格制学校,学校根据县规划局和县教育局的合理布局及从学校实际情况出发,在校园内建设了一个200米的环形跑道和一个标准排球场。以满足学校全体师生的运动需要。学校现因场地限制,再无法建设一个标准化足球场。最后感谢您对永固中学的关心和支持,谢谢!

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)