来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 下雪 | 受理部门: | 市长信箱 | 来信时间: | 2019-11-28 | |||||||
来信主题: | 请解决新滩镇、杨家垅片区几万人燃气问题 | |||||||||||
来信内容: | 尊敬邵阳市政府办相关领导,本人虽是重庆人,但一直居住在邵阳市北塔区新滩镇,在该片区是整个邵阳市唯一一个没有通天然气的片区。在我老家连农村都通了天然气,居然在一个市区的位置,居住着几万人的地方居然没有通天然气,希望市政府领导多为居住在新滩镇、杨家垅片区的几万居民考虑。希望政府可以为民办事,可能中间有一部分问题存在,但是民声问题是大事,望协调解决为感!!! | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 北塔区 | 受理时间: | 2019-12-30 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 北塔区 | 处理时间: | 2019-12-30 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 李奎先生: 关于你在邵阳市政府网站“市长信箱”发出的《请解决新滩镇、杨家垅片区几万人燃气问题》的咨询信件已经收悉,现答复如下: 新滩镇街道办事处收悉你的咨询信件后高度重视,并立即与市燃气公司取得联系,市燃气公司答复意见为“当前燃气主管网还未进入新滩社区和江北社区(包括你咨询件中的新滩镇、杨家垅片区),燃气主管道的铺设要待邵西大道建设完成后,通过邵西大道进入该地区。”
北塔区新滩镇街道办事处 2019年12月23日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|