来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 践约 | 受理部门: | 交警支队 | 来信时间: | 2019-10-21 | |||||||
来信主题: | 建议207国道限速或采取其他办法减少车祸事故 | |||||||||||
来信内容: | 邵阳市双清区城东乡洋溪村307国道(污水处理厂沿线段)经常发生交通事故,近年来已致数人死亡,多人受伤。 该沿线段主要为307国道-K06乡道(第一纸板厂)人流往来较多地带;河边耕田较多,居民经常要穿过马路(307国道)去耕种,非常容易发生交通事故。几年前,何家湾一位老人清晨运菜回家,在该沿线段发生车祸,抢救无效死亡。后政府在该段路设置路灯与监控器,但仅仅只工作一段时间便重回原状。2019年中秋节前夕,何家湾一位居民晚上七点左右耕地回家,穿过国道时被汽车撞上,亦抢救无效死亡。这两个事故仅是本人了解到的情况,未知的伤亡情况无法预计。 因此,我请求市交警支队采取一定措施(设置限速、设置醒目标志牌、设置大范围明亮路灯或其他措施)控制该区域段交通事故发生风险,而非简单的监控措施。请政府务必重视!!! 如有其他疑问,可直接电话联系本人。谢谢! |
|||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
处理单位: | 交警支队 | 处理时间: | 2019-11-18 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 尊敬的市民: 您好!我们会根据实际情况采取交通措施。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|