来信情况 | ||||||||||||
来信人: | warm | 受理部门: | 交通运输局 | 来信时间: | 2019-7-27 | |||||||
来信主题: | 邵阳市公交车报站系统声音问题 | |||||||||||
来信内容: | 我是在长沙读书的邵阳人,和长沙市公交车报站声音相比,邵阳公交车报站声音明显过小,语速较快,没有报站前提示音。很难听的清报站声音,易坐过站。请有关部门改进,谢谢! | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
处理单位: | 交通运输局 | 处理时间: | 2019-08-01 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | “warm”网友: 您好!2019年7月27日,您在市长信箱反映 “邵阳市公交车报站系统声音问题”的相关问题,我局已收悉,现就调查处理情况答复如下: 公交车前、后面有两个喇叭,按照正常情况播报应该全车人都听得到。扬子巴士公司反映曾有老年人投诉公交车的语音播报系统声音太大,听着太吵了,可能就有司机将喇叭声音调小了点,公司已下通知要求司机将喇叭声音调整,在报站时必须保证每个乘客都能听到。另报站系统在车辆进站60米前就设置了报站提示,进站后又会有一次播报。 感谢您对交通运输工作的关心与支持!
邵阳市交通运输局 2019年8月1日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|