来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 剑出鞘 | 受理部门: | 交通运输局 | 来信时间: | 2019-7-27 | |||||||
来信主题: | 邵阳公交33路不按时发车 | |||||||||||
来信内容: | 尊敬的领导:最近一段时间,我送孩子去上辅导班。12点20在佘湖桥东公交站开始等车,一直等啊等啊,等到13:05,33路一直没有车来。天气炎热,我和孩子整整等了45分钟!市民出行,事关老百姓民生的大事,请相关部门领导及时处理为盼,以保障市民出行方便。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
处理单位: | 交通运输局 | 处理时间: | 2019-08-01 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: |
“剑出鞘”网友: 您好,2019年7月27日,您在市长信箱反映 “邵阳公交33路不按时发车”的相关问题,我局已收悉,现就调查处理情况答复如下: 因近段时间天气炎热,电池高温充电不进,导致乘客等车时间过长,我局已要求扬子巴士公司采取应急措施。扬子巴士公司也表示,现在刚购进130多台新车,待上好牌后,将会及时补充到各线路因电池原因而不能正常发车的线路上,到时车辆晚点的现象将得到改善。 感谢您对交通运输工作的关心和支持!
邵阳市交通运输局 2019年8月1日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|