您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 山涛 受理部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: May 29, 2019
来信主题: 请领导帮帮我们这些来自江苏的农民工
来信内容: 我们一行十几个人去年年初跟邵阳市康平路桥有限公司舒香平,在洞口县做公路护栏安装工作,至今拖欠工资19000元未付,现在手机也停机,人也找不到,更可恨的是口出狂言不怕我们告,希望领导仔细调查以后给我们这些外地农民工一个公道
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2019-06-03 信件状态: 已处理
处理结果:

周山涛先生(女士)

您好!您的来信收悉,根据相关政策,现回复如下:

根据《劳动保障条例》第十三条:“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。”之规定,如果用人单位有侵害您劳动者相关权益的行为,按属地管理原则,您可以向洞口县劳动保障监察大队进行投诉(洞口县劳动保障监察大队联系电话:0739-7232606,地址:洞口县洞口镇砚龙路二号)

感谢您对人社工作的支持! 

                                                         邵阳市劳动监察局

                                 2019年63 

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)