您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: y245039703 受理部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: May 29, 2019
来信主题: 广州腾越建筑公司拖欠工资1
来信内容: 本人于2018年期间在广州腾越建筑工程有限公司  下属的碧桂园邵阳宝庆府项目担任钢筋翻样一职,与2019.2.17办理离职申请后。至今2月份工资5300一直未予支付。中途项目人力资源一直拖时间规避,后来索性拉黑我。
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2019-06-03 信件状态: 已处理
处理结果:

杨先生(女士)

您好!您关于广东腾越建筑工程有限公司拖欠您工资的来信收悉!根据相关政策答复如下:

如果用人单位有侵害劳动者权益的行为,劳动者可以向我局进行投诉。根据《湖南省劳动保障监察办案程序规则》,投诉人需明确被投诉单位名称并向我局提交本人身份证复印件(携带原件)、投诉人与被投诉单位之间存在劳动关系的证明和投诉文书等材料。(地址:大祥区西湖路市人力资源和社会保障局二办公区前栋六楼,联系电话:0739-5321737)

感谢您对人社工作的支持!

                   邵阳市劳动监察局

                                 201963

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)