来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 文东 | 受理部门: | 自然资源和规划局 | 来信时间: | 2018-12-19 | |||||||
来信主题: | 邵阳市基准地价 | |||||||||||
来信内容: | 请问最新的基准地价是否已经公布,根据现有资料,目前邵阳市区的基准地价对应的日期还是2011的,这个已经严重脱离当前邵阳市的土地市场行情,且年限相隔太大。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
处理单位: | 自然资源和规划局 | 处理时间: | 2018-12-27 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 文东: 你好,《邵阳市人民政府办公室关于公布实施邵阳市城镇基准地价更新成果通知》邵阳市政办函【2018】71号已于2018年6月在邵阳市国土资源局门户网站上已公布,请到该地址进行查看:http://gtj.shaoyang.gov.cn/Content-341075.html 邵阳市国土资源局 2018年12月27日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|