您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: ybj 信访部门: 政务中心 来信时间: Nov 26, 2018
来信主题: 我是邵阳市的,想办工商营业执照,不知道在哪里
来信内容: 我是邵阳市的,想办工商营业执照,不知道在哪里
处理情况
处理单位: 政务中心 处理时间: 2018-11-26 信件状态: 已处理
处理结果:

您好,您的咨询分两种情况:

1、个体工商户类型:到所辖区工商所办理;

2、企业类型:到所辖区政务中心工商窗口或市政务中心工商窗口办理。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)