您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: chocho 信访部门: 统计局 来信时间: Jun 15, 2018
来信主题: 需要部分公开无压力但年鉴未收录的为做研究的部分农业数据
来信内容: 为做研究以促进湖南省生态农业的长效发展,只差贵市2005-2016年部分农业数据:农业增加值、农药、柴油、农膜使用量。实在在大数据网上找了很久了,没有找到,但若有贵单位帮忙事情就简单太多了,所以特别向贵单位申请,还盼能够给予帮助完成研究内容,我的邮箱是597763511@qq.com
处理情况
处理单位: 统计局 处理时间: 2018-06-20 信件状态: 已处理
处理结果: 你好,农业增加值、农药、农膜使用量数据在年鉴里均有,在年鉴的第八章农村经济中均有数据。柴油使用量我局没有相关数据,请咨询其他相关部门。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)