您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 云淡风轻 信访部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: May 3, 2018
来信主题: 职称证书何时有?
来信内容: 我是新邵县林业局一名技术人员,2016年参评中级职称,2017年9月下的文件,可一直没有通知去领职称证书,不知道是怎么回事?
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2018-05-07 信件状态: 已处理
处理结果:

你好:

      证书领取程序是这样的,首先你本人要准备一张一寸或二寸照片,交到你们县人社局专技股,由县人社局专技股统一到市人社局专技科核对后盖章、登记。县人社局专技股工作人员带回发放。市人社局专技科不接受个人办理。谢谢!

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)