您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: weizhongjun 信访部门: 统计局 来信时间: Apr 16, 2018
来信主题: 申请贵市地区金融业增加值“和”节能环保贷款余额“,谢谢
来信内容:

尊敬的市统计局领导:您好!

本人是在读经济学研究生,在科学研究中,我未能在相关统计途径中查阅到

20042017年贵市的:①“地区金融业增加值数据;“节能环保贷款余额”数据。

由于相关数据无法查阅到,导致研究工作停滞,敬请贵局给予方便!谢谢!

邮箱:2489316454@qq.com

此致

敬礼

                                                               2018.4.16

处理情况
处理单位: 统计局 处理时间: 2018-04-17 信件状态: 已处理
处理结果: 你好,地区金融增加值数据在统计年鉴里的国民经济核算目录下都有公布数据,2004年统计年鉴没有电子文档,只有纸质资料,如需查阅可咨询我局综合科,电话07395363514;2005-2017年统计年鉴在我局网站已公开,请自行查阅。节能环保贷款余额数据不由我局负责统计,没有此项数据,请咨询具体负责此数据统计的单位。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)