您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 卡斯特罗 信访部门: 司法局 来信时间: Apr 9, 2018
来信主题: 参加法考
来信内容: 我想了解非法律专业毕业的可以参加法考吗,有什么要求?还有通过自学考试法律专业参加法考与全日制法律专业参考有什么区别?
处理情况
处理单位: 司法局 处理时间: 2018-04-10 信件状态: 已处理
处理结果:

您好,感谢您的来信。司法部关于2018年国家统一法律职业资格考试的正式文件还没有下发,等正式文件下发后,将依据文件精神进行具体解答,敬请谅解,谢谢。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)