来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 大简若水 | 受理部门: | 人力资源和社会保障局 | 来信时间: | 2018-4-3 | |||||||
来信主题: | 入编手续办理 | |||||||||||
来信内容: | 尊敬的邵阳市领导: 本人2017年8月份参加邵阳市人才引进计划 考入湘中幼儿师范高等专科学校语文教师岗位 ,到现在已经7个月了,不知为何入编手续一直 未办理,还望各位领导解答,谢谢。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
处理单位: | 人力资源和社会保障局 | 处理时间: | 2018-04-09 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 你的网络来信已经收到,我们及时核实了你反映的情况,市委组织部和市人社局于2018年2月7日下发了《关于聘用李琦等94名同志为市直事业单位工作人员的通知》,这个文件就是对2017年邵阳市市直所有单位人才引进办理聘用手续的通知。但因湘中幼儿师范高等专科学校正在合并阶段,有些岗位设置尚未到位,市编办要求湘中幼师清理编制后再办理你们的进入手续。湘中幼师和市编办正在衔接,应该近日可以有结果。 谢谢您的来信。
市人社局事管科 2018年4月9日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|