您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 紫薇花 信访部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: Apr 2, 2018
来信主题: 2016年度事业单位工勤技能三级岗位考试考核职称资格证何时给我们职称晋级和发证
来信内容:

我们2016年事业单位工勤岗位三级岗位考试合格已经半年时间了,邵阳市人力资源和社会保障局2017年12月29日在网上公布了考试结果,到现在一直没有音讯了,我们职称晋级和三级岗位资格证何时给我们兑现呢?请给与答复

处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2018-04-08 信件状态: 已处理
处理结果:

因为工勤岗位资格证书是由省人力资源和社会保障厅统一印制且发放的,现省人力资源和社会保障厅暂未出台关于证书发放的办法和细则,待相关省人力资源和社会保障厅相关文件出台后,我们会在第一时间予以通知并及时做好证书的发放工作。

 

                  邵阳市人力资源和社会保障局职业能力建设科

2018年4月8日

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)