您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: Kite 受理部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: Mar 12, 2018
来信主题: 关于2018湖南省公务员报考相关政策
来信内容: 您好!我是邵阳市北塔区三支一扶人员,2016年8月开始工作,查看本省今年公务员报考指南时,上面有一条是四项目工作人员服务期限,均截止到2018年8月,年限按足年足月计算。我不是很理解这条规定,想请问一下我是否能报考今年省考公务员四项目人员岗位。谢谢!
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2018-03-13 信件状态: 已处理
处理结果: 已电话回复。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)