您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 云月 受理部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: Feb 2, 2018
来信主题: 职称考试
来信内容: 您好,请问9月份参加土建职称考试的合格名单和证件什么时候下来?办事效率要不要这么慢,其他各市都已经陆续公布就咱大邵阳一点动静也没有。
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2018-02-05 信件状态: 已处理
处理结果:

关于2017年度土建工程中、初级职称资格考试合格人员名单的文件还没有收到(由省人社厅和省住建厅两家联合下文),待收到省厅文件后,由市住建局统一将资格证书送市人社局盖钢印后,由市住建局统一发放。

 

                                                                        市人社局专技科

                                                                         2018年2月2日

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)