您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
信访者: 记忆 信访部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: Jan 8, 2018
来信主题: 2016年度考试合格二级技师职称资格证何时给我们职称晋级和发证
来信内容: 我们2016年事业单位工勤岗位二级技师考试合格已经一年时间了,到现在一直没有音讯了,我们职称晋级和二级技师资格证何时给我们兑现呢?请给与答复
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2018-01-12 信件状态: 已处理
处理结果:

我局已于2017914日下发了《关于公布2016年度全市机关事业单位及部、省驻邵阳有关单位工勤技能二级岗位考试(考核)成绩合格人员名单的通知》,资格确认时间从201611日算起,相应职称待遇问题请咨询我局工资福利科。资格证书是由省厅统一发放管理,证书是否发放及发放的具体时间要由省厅决定,接到省厅相关通知后,我们会及时告知。

 

 

 

   邵阳市职业能力建设科

2018112

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)