您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 小月 受理部门: 人力资源和社会保障局 来信时间: Dec 23, 2017
来信主题: 改制企业女职工退休
来信内容: 原进厂为干部,2004年改制,一直在一线做高温三班导工作,能否50岁退休
处理情况
处理单位: 人力资源和社会保障局 处理时间: 2017-12-25 信件状态: 已处理
处理结果: 已电话告知其本人退休年龄的相关政策。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)