您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 拆迁老百姓 受理部门: 市长信箱 来信时间: Dec 7, 2017
来信主题: 北塔区拆迁办,不公平,公正,
来信内容: 你好,我们是北塔区,中驰公馆二期拆迁户,市政府为老百姓公平公正,得明心,现我们这中驰公馆二期拆迁户,不公平公正,违规违纪,村干部,包干老百姓的价格,一不透明,二不公正,,,市政府文件,要三榜公式,两级审核,,为广大拆迁户提供公平公正的事,现老百姓什么文件,赔偿单,都没有,有关系就又拿钱又拿地,没关系,几十年的老房子就是违章房,这些拆迁干部,动不动就喊城管来恐吓老百姓,,我们中驰公馆拆迁户,希望市政府为民做主,我们需要,公平公正,阳光拆迁,,文件放在座子上面,我们大家都一样,,请求市领导为我们做主,我们村干部太坏了,不是人,开豪车,
处理情况
处理单位: 北塔区 处理时间: 2017-12-18 信件状态: 已处理
处理结果:

市长信箱回复函

 

     北塔区中驰公馆项目二期房屋征收工作,我办严格按照市政府规定的“三榜公示,两级审核”组织实施,房屋补偿按照“市政发[2013]2号”文件规定的执行,对违法违章建筑按照“市政发[2013]36号”文件规定的标准执行,坚持阳光拆迁,公开、公平、公正的对待每一位被征收对象。

 

 

北塔区房屋和征收工作办公室

2017年12月14日    

   

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)