来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 普通网友 | 受理部门: | 机关事务管理局 | 来信时间: | 2024-3-13 | |||||||
来信主题: | 邵阳市行政中心区域未设置无障碍厕所和厕所指示牌,群众上厕所不便的问题 | |||||||||||
来信内容: | 市行政中心区域没有设置无障碍厕所,部分老龄市民上厕所不便,且厕所指示牌较少,找不到位置,存在个别市民随地小便的情况,影响了市容市貌。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 机关事务管理局 | 受理时间: | 2024-03-14 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉已受理,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 机关事务管理局 | 处理时间: | 2024-03-14 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 市民您好,您反映的指示牌较少、无障碍厕所等问题,我局已研究制定解决方案,确定新增设4个无障碍厕所,并在区域内所有厕所附近增加指示牌。同时我们将加强安保巡逻,对需要上厕所的市民及时指引位置。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|