来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 在路上 | 受理部门: | 人力资源和社会保障局 | 来信时间: | 2024-3-12 | |||||||
来信主题: | 服兵役期间社保问题 | |||||||||||
来信内容: | 本人1998年冬季从本市新宁县入伍,2000年退伍,服兵役期间是否有交社保,社保档案是否在民政局?如部队无交社保,服役年限是否视同交费年限,服兵役年限如不视同交费年限是否有相关法律、政策支持? | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 新宁县 | 受理时间: | 2024-03-18 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉已受理,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 新宁县 | 处理时间: | 2024-03-19 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉已受理,现答复如下: 服兵役期间是有交社保,社保档案在部队,如有疑问可电话咨询0739-4830433。 新宁县武装部 2024年3月19 |
|||||||||||
来信人评价: |
|