来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 似水无声 | 受理部门: | 教育局 | 来信时间: | 2023-12-29 | |||||||
来信主题: | 初中上高中的问题 | |||||||||||
来信内容: | 户口不在邵阳市本地,但是本地有房,可以在本地考高中上高中吗? | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 教育局 | 受理时间: | 2024-01-02 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉已受理,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 教育局 | 处理时间: | 2024-01-09 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 市民您好,我局工作人员已电话联系市民,向其了解相关情况。经了解,市民小孩学籍在邵阳市,只要正常参加邵阳市的初中学业水平考试,分数达到所填报志愿学校的分数线即可被我市普通高中学校录取。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|