来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 颦 | 受理部门: | 住房和城乡建设局 | 来信时间: | 2023-12-20 | |||||||
来信主题: | 2011年的危房改建房产证一直没有下来 | |||||||||||
来信内容: | 您好尊敬的领导, 我家的房子是在2011年建好的,当时也是因为房子要坍塌了属于危房,市里面也有领导过来看过,听父母说当时建房的时候政府也补助了几千块(非常感谢政府对小老百姓的关注和关心),房产证一直下不来,父母也去咨询过都没有结果,父母辛辛苦苦一辈子好不容易建了这一套房子(父母都是农民也不擅长言辞),一大家子都住在里面奈何房产证一直不下来,请问下我们这些百姓应该怎么办,望给个好的方法,让我们这些小百姓也有个保障。偶然看到老百姓能以这种方式反馈自己当下的问题,希望能得到政府的帮助,非常感谢。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 北塔区 | 受理时间: | 2023-12-21 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉已受理,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 北塔区 | 处理时间: | 2023-12-27 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
处理结果: | ||||||||||||
来信人评价: |
|