来信情况 | ||||||||||||
来信人: | - | 受理部门: | 自然资源和规划局 | 来信时间: | 2023-10-18 | |||||||
来信主题: | 资规局下属副处级机构邵阳市不动产登记中心工作人员拖沓不处理离职人员社保问题 | |||||||||||
来信内容: | 本人于2020年8月-2022年6月在邵阳市不动产登记中心从事摄影测量与遥感工作,期间未与单位签订劳务用人合同,期间不动产二级机构测绘大队申请资质用到本人毕业证书,需购买社保,本次事情给我买了一个月社保后就停止了。我现在在异地由于社保账户问题,无法正常缴纳社保,需原单位去政务中心处理,于2023年9月25日联系了不动产登记中心工作人员帮忙去政务中心处理账户问题,截止今日仍未处理到位,以不知情,事情忙,推脱责任为理由不处理社保账户问题。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 自然资源和规划局 | 受理时间: | 2023-10-19 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉已受理,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 自然资源和规划局 | 处理时间: | 2023-11-23 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: |
关于廖雍瀚信访事项的答复
廖雍瀚: 你于2023年10月18日通过网上信访反映在异地无法正常缴纳社保并要求邵阳市不动产登记中心帮助处理社保账户问题的信访事项已交我中心处理,我中心高度重视,立即安排专人协调处理该问题,现已处理妥当,你可在当地正常缴纳社保。
邵阳市自然资源和规划局 2023年11月21日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|