来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 朱先生 | 受理部门: | 北塔区 | 来信时间: | 2023-10-8 | |||||||
来信主题: | 要求在苗儿村部设置统一快递收发点 | |||||||||||
来信内容: | 问题: 快递收发点在满足农民网上购物、网店经营需求方面存在重要意义。 多年来,苗儿村(含原响水村)虽然属于城市近郊,但几乎所有快递(除邮政快递外)均不送达,快递员图省事,投递在丰江村兔喜超市或丰江联塑管店,距离长达5.3公里,村民收发快递十分不便。 诉求: 统一在苗儿村部设置便民快递收发点,方便村民网上购物与网上经营活动。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 北塔区 | 受理时间: | 2023-10-08 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉已受理,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 北塔区 | 处理时间: | 2023-10-10 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | ||||||||||||
来信人评价: |
|