来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 其貌不扬 | 受理部门: | 城市管理和综合执法局 | 来信时间: | 2023-5-1 | |||||||
来信主题: | 双清路圆梦残疾人洗车行噪音扰民 | |||||||||||
来信内容: | 最近夏天来临,洗车行每天工作到两三点。可能是因为洗车设备去墙体之间没有做隔音措施。每次一洗车,门口楼上都会发出轰隆隆的声音一直持续到晚上两三点。 如果领导有时间可以凌晨一两点来洗车店的后面或者楼上听一听,根本没有办法睡觉!也请相关能够上门解决噪音来源! | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 双清区 | 受理时间: | 2023-05-05 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉已受理,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 双清区 | 处理时间: | 2023-05-05 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
处理结果: | 该问题从去年至今,联合办事处、社区、环保等各职能部门展开联合行动,多次和洗车行老板协调沟通,今后将持续开展长效管理。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|