您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 静静 受理部门: 住房和城乡建设局 来信时间: Feb 20, 2023
来信主题: 邵阳碧桂园物业侵占业主合法权益的投诉
来信内容: 尊敬的各位领导,我是居住在邵阳碧桂园二期龙湾15栋401的业主,本小区物业在未征得本栋业主同意的前提下将本栋一楼入户大厅旁的两间物业管理用房私自出租用作开设棋牌室和菜鸟驿站,非法侵占本楼栋全体业主的合法权益,出租前未经过业主同意,出租后未对收益进行公示,该事件发生后,我包括本栋其它业主多次向物业反应情况,要求恢复我的权益,最后都是不了了之,恳请领导督促相关职能部门依法归还我的合法权益。
处理情况
受理单位: 双清区 受理时间: 2023-02-21 信件状态: 已处理
受理情况:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 双清区 处理时间: 2023-02-21 信件状态: 已处理
处理结果:

石桥街道办事处和物管办姚主任已督促物业公司每半年公示一次公共收益情况。

来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)