来信情况 | ||||||||||||
来信人: | en | 受理部门: | 住房和城乡建设局 | 来信时间: | 2022-9-7 | |||||||
来信主题: | 关于北塔区鱼苗场拆迁问题 | |||||||||||
来信内容: | 你好,距离第一批拆迁已经过去一个多月了,第二批迟迟没有后文,第一批把外围都拆的稀巴烂,一条好路都没有,电动车都开不进,路灯在第一批拆完后就再也没亮过了,夜深都不敢走在路上,对我们还没有拆迁还还住在里面的人一点都不公平。询问社区,说拆迁款已到账,但是为什么迟迟不发?拿着我们的钱去哪里了呢? | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 北塔区 | 受理时间: | 2022-09-08 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 北塔区 | 处理时间: | 2022-09-15 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 高婷,您好! 关于您反映《关于北塔区鱼苗场拆迁问题》的来访信件已收悉,我街道对此高度重视,并安排了包社区领导调查处理此事,现将有关情况答复如下: 收到问政函后社区第一时间联系棚改征收办公室,了解到该笔拆迁款正在履行相关手续,手续完成后将会按规发放;同时,对于第一批房屋倒房后,未及时铲出一条便民道路的情况,社区已安排人员对该条道路进行清理,现已铲出一条道路便于居民出进。 对于以上情况,已同您联系解释并得到了您及您家人的理解,对您造成的不便,特表示抱歉。
北塔区状元洲街道办事处 2022年9月15日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|