来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 海 | 受理部门: | 教育局 | 来信时间: | 2022-9-1 | |||||||
来信主题: | 幼升小年龄问题 | |||||||||||
来信内容: | 你好,我小孩是16年10月26出生的,已经读了两个幼儿园了?我也搜了好多资料,说可以放宽到12月31日?请问我的小孩2022年能读一年纪吗? | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 县教育局 | 受理时间: | 2022-09-08 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 县教育局 | 处理时间: | 2022-09-08 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉。 我县适龄儿童就读小学一年级的年龄为2022年8月31日前年满6周岁,2016年10月26日出生的小孩今年不能就读一年级。谢谢! |
|||||||||||
来信人评价: |
|