来信情况 | ||||||||||||
来信人: | ?? | 受理部门: | 教育局 | 来信时间: | 2022-8-29 | |||||||
来信主题: | 学校收费 | |||||||||||
来信内容: | 学校收敢3000元报名压金,现在不在那学校上学了,去学校退费遇到困难,推来推去的,不知怎么解决问题 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 县教育局 | 受理时间: | 2022-08-31 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 县教育局 | 处理时间: | 2022-09-09 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 9月1日,我局收到您处来电交办单,有市民投诉“学校报名押金不退还”的问题。接到交办单后,我局立即组织相关股室进行了调查核实,现将相关情况回复如下: 根据调查,不退还报名押金的学校为绥宁县世贤中学,该投诉者在世贤中学交了3000元报名押金,预留了学位,后到其他学校就读,找世贤中学退还报名押金未果。9月2日至4日,县教育局通过与来信人的多次电话沟通,取得了李某的理解与支持,已责令世贤中学退还3000元报名押金。9月5日,经与来信人李某联系,李某已到学校领取报名押金3000元。 感谢对绥宁教育的关注与支持!
绥宁县教育局
|
|||||||||||
来信人评价: |
|