来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 李 | 受理部门: | 人力资源和社会保障局 | 来信时间: | 2022-8-24 | |||||||
来信主题: | 企业不给买社保问题 | |||||||||||
来信内容: | 我在隆回一企业工厂应聘司机职位,我和领导沟通有没有帮我买社保,领导说没有,我说按照劳动法我入职后一个月是不是该给我买,领导说要我去县劳动局告他!其次还有偶尔加班不给加班费和补休,请问我该怎么维权?谢谢 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 隆回县人力资源和社会保障局 | 受理时间: | 2022-09-07 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 隆回县人力资源和社会保障局 | 处理时间: | 2022-09-09 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 关于您反映“企业工厂不给买社保,加班不给加班费和补休,怎样维权”的诉求。经县网络问政系统信件批转至我局。现作出如下回复:
|
|||||||||||
来信人评价: |
|