信件公示
标题 | 摩托车上牌 | ||
---|---|---|---|
来信时间 | 2022-08-17 00:21:27.0 | 来信人 | 艾易安 |
来信内容 | 本人在湘潭市购买国产摩托车新车一辆,应当地政策原因不能上牌,但已在湘潭缴纳购置税,车船税,购买了强制险,上了临时牌,其它资料都有。请问这种情况可以回邵东上牌吗?可以的话,需要准备哪些资料?(本人邵阳县户口,但父母一直生活在邵东)) |
受理回复
答复单位 | 公安局 |
---|---|
答复时间 | 2022-08-24 16:13:57.0 |
满意度 | 无反馈 |
办理进程 | 2022-08-24, 公安局 已处理 |
答复内容 |
市公安局交通警察大队回复如下: 来信人咨询摩托车上牌的问题,现答复如下:接到该来信人的咨询后,我大队车管所立即与咨询人艾某取得了联系,就其咨询问题进行了详尽解答,艾某已知晓摩托车上牌相关规定及办理流程。 |