来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 萍萍 | 受理部门: | 市政府办 | 来信时间: | 2022-7-6 | |||||||
来信主题: | 扶贫不精准,农村泥巴路修建一直为得到硬化,贪污现象 | |||||||||||
来信内容: | 尊敬的市政府领导:您好,我们的家泥巴路让我们苦不堪言,如下图;我们家位于邵阳市绥宁县长铺子苗族侗族乡大碑村白岩头组的村民于定仁,是贫困户,由于交通不便,前几年乡政府就给我们做了易地搬迁指标的,我们在村里面写了合同协议书,结果政府部门叫我们自己去找,就没有实际落实了,别的地方都比我们好,也有异地搬迁,政府部门提供的,水电都没有搞,道路没有修好,是我们自己农民掏的口袋修的泥巴路,一直都是很深的泥巴路,而且里面有很多和其他的白寨村,大碑村,岩塘村相邻的山,地,100多亩田大量荒废,以及100数人的农作物因为道路原因,我们周边挨着其他的户都准备修水泥马路,就只有我们家这里没有修,打了电话去村里,村干部说只先给我们那条路通铺点石头,后期再做申请,也不知道要等到猴年马月了,如今到2022年村里都修了马路户户通了,隔壁的泥巴路比我们距离长许多都已经安排硬化,唯独我们这个家门口的一直未得到村里领导安排。着两年也一直有联系村书记,村干部一直就是不理人的状态,之前在2021年敷衍我们说给我们的道路铺石头,现在又跑路不讲这个事情了,后来又来了个扶贫的人说一直跟我们去申请,也是骗人的,是不是受贿了,村里领导严重腐败,太黑了,麻烦上级人员下来调查,让我们盼了好几年也没有任何消息,我们这边也一直没有动工,原本20年就打算要竣工实行的修路的,村里只是在泥巴路上定了一个2019年的牌子,现在已经2022年了,还没有任何竣工痕迹,我们希望解决的方案是,能不能在隔壁修水泥马路的时候顺便把我们的道路也一起修水泥马路和道路硬化,相信市政府领导会给一个合理的解决方案,在此万分感谢。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 长铺子苗族侗族乡 | 受理时间: | 2022-07-13 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 长铺子苗族侗族乡 | 处理时间: | 2022-07-28 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | ||||||||||||
来信人评价: |
|