来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 訫随妳动 | 受理部门: | 市政府办 | 来信时间: | 2022-6-24 | |||||||
来信主题: | 恒大会所游泳池虚假宣传,利用业主配套设施对外经营 | |||||||||||
来信内容: | 恒大是小区全体业主私人住所,不是对外经营场所,买房的时候宣传都是说恒大会所是业主配套设施;现在变成了文体教育局指定的游泳培训基地了;给教育局打了电话他们没有指定过这样一个机构;明显就是有人利用业主配套设施对外经营;谁都可以进出入小区;严重破坏小区绿化设施和小孩的安全 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 北塔区 | 受理时间: | 2022-06-24 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 北塔区 | 处理时间: | 2022-06-28 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 李邵平: 您好,我街道于2022年6月24日接到关于您反应的《恒大会所游泳池虚假宣传,利用业主配套设施对外经营》来访信件,街道立马转发并告知资枣社区即派人前往调查处理。经社区调查核实,情况如下: 经了解,恒大会所是独立经营的机构,对小区以外的人员营业与外来人员进入小区安全问题件这件事正在与业主协商,社区工作人员谢志刚会参与调解。 |
|||||||||||
来信人评价: |
|