来信情况 | ||||||||||||
来信人: | lilili | 受理部门: | 教育局 | 来信时间: | 2022-4-11 | |||||||
来信主题: | 恒大华四期业主,2022 年9月小孩要读小学一年级 | |||||||||||
来信内容: | 各位领导,我是恒大华四期业主,2022 年9月小孩要读小学一年级,下面附件是恒大与北塔教育局签订的协议,其中第二点有讲,邵阳恒大华府项目未售的第三期、第四期按政府出具的《北塔区住宅小区配套中小学校、幼儿园建设管理暂行办法》正式文件标准执行,这条协议是能读还是不能读,请领导明确答复下,谢谢! | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 北塔区 | 受理时间: | 2022-04-12 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 北塔区 | 处理时间: | 2022-04-14 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 李丽丽: 您好,您咨询的“北塔区小一入学”问题我局收悉。 我区中小学校严格执行《义务教育法》“父母或者其他法定监护人在非户籍所在地工作或者居住的适龄儿童、少年”招生政策及省、市相关文件精神,实施划片招生,根据招生计划数保障符合条件的少年儿童就读。您反映的恒大华府属于北塔区芙蓉学校招生片区,若交房并入住,子弟可以纳入小一、初一招生范围,若没有交房并入住,学校视学位空余情况安排就读,无空余学位的由区教育局派位调剂到附近学校就读。
邵阳市北塔区教育局 2022年4月14日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|