来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 不是一个坏人 | 受理部门: | 邵阳县 | 来信时间: | 2021-11-5 | |||||||
来信主题: | 农村自来水供水问题 | |||||||||||
来信内容: | 邵阳县大桥村农村自来水问题,自开通以来经常发生停水事件,且停水时间往往多达十天半个月,村里留守的基本都是老人跟小孩,村民怨声载道,村干部解决事情拖沓,给百姓带来极大的不便,请领导重视这个问题,保障民生 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 郦家坪镇 | 受理时间: | 2021-11-09 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 郦家坪镇 | 处理时间: | 2021-11-09 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 您好,对于您反映的问题,我镇高度重视,立即派专人了解情况,具体情况如下:大桥村自来水自八月份以来,由于水泵损坏,导致自来水供应中断两天,现已购买并安装新水泵。但是因供水管网中有空气,导致部门院落无法通水,现正抓紧时间安排专业人员安装排气阀,给您带来的不便,敬请谅解! 郦家坪镇人民政府 2021年11月9日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|