来信情况 | ||||||||||||
来信人: | 咕咕咕 | 受理部门: | 人力资源和社会保障局 | 来信时间: | 2021-11-4 | |||||||
来信主题: | 学籍档案回生源地问题 | |||||||||||
来信内容: | 我是邵阳县户籍,目前档案在本科学校内,我现在要把档案调回生源地。 辅导员让我让生源地档案接受机构开据调档函。请问开调档函需要本人到场吗,可以让他人代办吗。 | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 县人社局 | 受理时间: | 2021-11-15 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 县人社局 | 处理时间: | 2021-11-15 | 信件状态: | 已处理 | |||||||
处理结果: | 尊敬的网友: 开具调档函无需本人到场,可由本人写好委托函委托父母来我中心办理。 邵阳县人力资源和社会保障局 |
|||||||||||
来信人评价: |
|