来信情况 | ||||||||||||
来信人: | LILILY | 受理部门: | 教育局 | 来信时间: | 2021-11-2 | |||||||
来信主题: | 2022年9月小孩读小一 | |||||||||||
来信内容: | 教育局领导你们好:明年我小孩9月要读小一,但我们在邵阳北塔区买的房还未交房,凭购房合同能就读北塔区芙蓉小学吗?听别人讲要入住和水电证明才可以就读,但我们买房就是为了小孩能读书,希望教育部门能帮我们解决下小孩上学问题,谢谢! | |||||||||||
处理情况 | ||||||||||||
受理单位: | 北塔区 | 受理时间: | 2021-11-09 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
受理情况: | 尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快! |
|||||||||||
处理单位: | 北塔区 | 处理时间: | 2021-11-09 | 信件状态: | 已评议 | |||||||
处理结果: | 李丽丽: 你好,你咨询的“2022年9月份小孩读小一”我局收悉。现答复如下: 我局严格按照省、市招生政策制定当年招生方案,《北塔区2022年秋季学期小一、初一招生工作方案》将于明年7月份前后出台,届时请关注邵阳市北塔区人民政府官方网站——“政务公开”——“义务教育”栏目公告。
邵阳市北塔区教育局 2021年11月9日 |
|||||||||||
来信人评价: |
|